Затягивают кузовной ремонт
Статья 18 закон о защите прав потребителей имеете право требовать расторжения договора взыскание убытков на устранение другой организацией.
Возврата денежных средств неустойки морального вреда
ы можете направить претензию дилеру спустя 45 дней с момента сдачи автомобиля в ремонт. Требуйте завершения ремонтных работ в установленный законом срок или возврата денежных средств с компенсацией убытков. Дополнительно обратитесь в Роспотребнадзор или суд для защиты своих прав потребителя.
Екатерина, 45 дней в данном случае не применяется, поскольку это не устранение недостатков. Срок выполнения работ должны быть указаны в договоре.
Сначала нужно подождать 45 дней.
Потом можно требовать выплаты неустойки за просрочку и иных убытков. При невыплате, обращайтесь с иском в суд.
Можете просто забрать автомобиль, деньги, в другом месте отремонтировать.
Ответ отключен модератором
Если у вас Лада, запчасти поставляются в течение дня; если Аурус - неделя. Вам авто лучше забрать и поручить ремонт обычным рихтовщикам, не связанным с дилером.
28-32 ФЗ ,,О Защите прав потребителей в помощь
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
45 дней - предельный срок гарантийного ремонта. В вашем случае, все определяется договором на ремонт. Если сервис не может его выполнить, вы можете в любой момент забрать авто.
меете право требовать расторжения договора взыскание убытков на устранение другой организацией.
Добрый день, уже сейчас можете направлять письменную претензию; возврат денежных средств, выплата неустойки