Здравствуйте, как подать заявление на признание отцовства гражданину казахстана ребенок гражданин рф
Признание или установление отцовства?
Если признание - надо обоим родителям обратиться в ЗАГС.
Если установление отцовства - обратиться в суд с заявлением, написанным по правилам, установленным ст.131 ГПК РФ.
Ребенок где проживает территориально?
Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, иностранный гражданин имеет право на установление отцовства в РФ через суд, если ребенок является гражданином России. Однако, необходимо учитывать особенности процедуры, описанные в семейном кодексе РФ, а также возможные условия и ограничения, установленные законом на этот счет.
Для решения указанного вопроса необходимо обратиться в суд Российской Федерации, подготовить и подать исковое заявление. Для этого потребуются следующие документы:
Паспорт гражданина Республики Казахстан;
Свидетельство о рождении ребенка;
Свидетельство о браке или о расторжении брака (при наличии);
Документы, подтверждающие фактическое проживание матери и ребенка на территории России;
Документы, подтверждающие необходимость установления отцовства (например, заявление матери или другие доказательства).
Также может потребоваться оплата государственной пошлины и услуг судебных приставов при проведении исполнительного производства в случае вынесения решения о признании отцовства.
В загс нужно обращаться.
Как и всем остальным
если мать отказывается поучаствовать в этом признании, то через суд. Место и правила рассмотрения дела зависят от места жительства ребенка (=подчиненность правилам того государства/региона/штата, где чадо проживает; даже если существует условный конфликт в законодательствах разных государств)
установление отцовства в РФ через суд