Санкт-Петербург, 24.09.2025, 18:45

Что будет мне как администратору?

Вопрос №24759039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2025, 18:45
Здравствуйте, работаю в салоне красоты не официально (администратор). Есть косметологический кабинет, пришла девушка на инъекцию липолитика, оказалась блогер, вызвала полицию. Как выяснилось наша косметолог мед-сестра а не врач и не имела права проводить инъекции, так же нет лицензии и липолитик тот который запрещен в рф,что грозит мне? Взяли мои паспортные данные опер группа полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы не сторона конфликта.

Это к девушке будут вопросы.

И к вашему работодателю, почему Вас не оформил по ТК РФ.

24.09.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

Она и есть руководитель и косметолог

24.09.2025, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам ничего не будет. Не вы же медицинские услуги оказывали.

С уважением.

24.09.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:

Если меня вызовут,как мне отвечать на их вопросы?

24.09.2025, 18:51

Если вы ничего не знали о нарушениях, то скорее всего ничего не будет.

24.09.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Вам ничего не грозит, не вы незаконно оказывали услуги.

24.09.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Закроют ли салон? Там ещё услуги маникюра,педикюра

24.09.2025, 19:24

Смотря какие нарушения, возможно и не закроют, могут привлечь к административной ответственности ч. 2 ст 14.1 КоАП

24.09.2025, 21:01

Закроют ли салон?

24.09.2025, 19:33

Чтобы дать ответ на этот вопрос надо понимать глубину и объем нарушений - могут и закрыть.

24.09.2025, 19:46

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

24.09.2025, 19:37