Купили машину умершего человека
Вы не могли купить автомобиль у перекупа. Перекуп не был вписан в ПТС и авто на него не было зарегистрировано в ГИБДД. Вы "купили" автомобиль у жулика, мошенника, автобарыги, афериста, злодея, кидалы, который ещё с ментами из ГИБДД, наверно, корешиться. ДКП с умершим собственником получается? Нельзя такие договора заключать и всегда надо видеть собственника автомобиля (ТС). Консультация юриста перед покупкой авто стоит всего от 500 до 1000 рублей и позволяет в итоге съэкономить сотни тысяч и даже миллионы рублей. Подавайте теперь в ментовку заяву на перекупа по факту совершения им мошенничества в отношении вас, если вы знаете кто он, и видели его паспорт. Как-то, так.
Здравствуйте, к сожалению, на сегодняшний день, редко можно встретить собственника на вторичном рынке, в основном одни перекупы. Заявление на него написано за подделку документов и за продажу автомобиля, но нет фото этого перекупа и общались через дром по одноразовому номеру. Так что скорее всего его не будут искать
Ну тогда продайте машину на запчасти, потому что на учет вы ее не поставите.
Вам следует связаться с наследниками. Иначе никак не решить вопрос. Либо придётся вернуть автомобиль перекупу и требовать возврата денежных средств.
А кто наследник? Жена через неделю после смерти вышла замуж за другого и не вступая в наследство продала все имущество. Родители дали ясно понять, что им это не нужно
Те, кто фактически принял наследство. Неважно, обращались к нотариусу или нет.
Никто в наследство не вступал
Есть принятие наследства через нотариуса, с есть фактическое принятие. Поэтому, не путайте.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
требовать возврата денежных средств.
Подавайте в суд на перекупа (неосновательное обогащение), т.к. у вас с ним нет никаких договоров.
Расторгайте ДКП с перекупом