Как купить машину, оформленную на умершего человека, и зарегистрировать её на себя?

Собираюсь купить машину, которая перешла по наследству. Наследник оформил авто в собственность, но не перерегистрировал его в гибдд (получается собственник-наследник, а зарегистрировано на умершего человека). Вопрос: могу ли я купить эту машину и зарегистрировать её на себя? А так же договор купли-продажи нужно где то заверять или достаточно подписей? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

купить можете, но на учет вы ее не поставите

Спасибо за ответ!

А как поступить в этой ситуации? Машина в другом городе, не хочется проблем с регистрацией. Сначала зарегистрировать на наследника?

вариант один - не покупать подобный автомобиль

Можно более точно описать процесс? Спасибо.

а тут особо нечего расписывать. снять с учета ее должен прежний собственник либо наследник. от вас ничего тут не зависит

Просто снять с учёта или перерегистрировать на себя?

просто снять с учета