LSN Messenger
Самара, 04.04.2015, 01:03

Как купить машину, оформленную на умершего человека, и зарегистрировать её на себя?

Вопрос №6488603 из г. Москва
опубликован 04.04.2015, 01:03
Собираюсь купить машину, которая перешла по наследству. Наследник оформил авто в собственность, но не перерегистрировал его в гибдд (получается собственник-наследник, а зарегистрировано на умершего человека). Вопрос: могу ли я купить эту машину и зарегистрировать её на себя? А так же договор купли-продажи нужно где то заверять или достаточно подписей? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

купить можете, но на учет вы ее не поставите

04.04.2015, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как поступить в этой ситуации? Машина в другом городе, не хочется проблем с регистрацией. Сначала зарегистрировать на наследника?

04.04.2015, 01:11

вариант один - не покупать подобный автомобиль

04.04.2015, 01:27

Можно более точно описать процесс? Спасибо.

04.04.2015, 01:13

а тут особо нечего расписывать. снять с учета ее должен прежний собственник либо наследник. от вас ничего тут не зависит

04.04.2015, 01:27

Просто снять с учёта или перерегистрировать на себя?

04.04.2015, 01:30

просто снять с учета

04.04.2015, 01:36