Уменьшение процента выплаты по исполнительному производству

Можно ли обратиться к приставу с просьбой уменьшить процент выплаты из пенсии (удерживается 50 %с государственной и 50 %со страховой) cо следующим статусом: Инвалид войны, ветеран боевых действий, инвалид-колясочник. Других документов оснований нет. Пристав может отказать или это чисто на его усмотрение?
Лучший ответ

Если взыскиваемая задолженность- это задолженность по алиментам, то врят ли пристав снизит процент взыскания. Если иной вид задолженности, то снижение возможно, главное предоставить доказательства о невозможности прожить на оставшиеся 50%, тем более если это менее прожиточного минимума.

Пристав в данной ситуации ничего не решает, вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке снижать размер удержаний

На усмотрение судебного пристава.

Можно обратиться к приставу, но тут нужно понимать за что имеется задолженность.