Подскажите,если отключили соседу свет ,то можно определить в энергосберегающей компании ,во сколько это было сделано ?
Да, энергосбытовая компания может определить точное время отключения электроэнергии, поскольку ведёт логи оперативных переключений и журналы учёта. Однако предоставление этой информации третьим лицам (например, соседу) может быть ограничено Федеральным законом «О персональных данных» (152-ФЗ), так как данные об отключении относятся к режиму потребления конкретного абонента. Сам сосед вправе запросить такую информацию через личный кабинет, по телефону или письменно. Если вам необходимо получить эти сведения для суда или иных целей, понадобится согласие соседа либо судебный запрос. В любом случае, компания обязана зафиксировать время и причины отключения. Рекомендую соседу обратиться с официальным запросом. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Нет, по телефону энергосберегающей компании нельзя узнать, во сколько было произведено отключение света у соседа.
Чтобы получить информацию об отключении электричества, можно связаться с управляющей компанией или аварийно-диспетчерской службой. Номера телефонов обычно указаны в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, на сайте УК или на информационном стенде в подъезде
Прибором определить можно ,не поняла ответ
Прибор не фиксирует время
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Обращаетесь в Энергосбыт.
Вам - точно не скажут, соседу - могут и сказать, если он почему-то это решит уточнить.