Продать авто до суда

Здравствуйте. Попала в дтп, машина восстановлению не подлежит, получила от страховой максимальную выплату. Сделала независимую экспертизу, согласно которой сумма ущерба 3 млн за вычетом годных остатков. Подаю в суд на виновника, могу ли до суда продать авто? И Правда ли, что судебная экспертиза, если авто нет, по фото занижает сумму выплаты?
Лучший ответ

Можете продать но будете лишены возможности представить доказательства в виде экспертизы которую может потребовать ответчик.

Здравствуйте

Не желательно до суда продавать, так как может быть повторная экспертиза, могут занизить

"И Правда ли, что судебная экспертиза, если авто нет, по фото занижает сумму выплаты?" - нет. Все зависит от конкретного дела. Но нежелательно продавать.

79 ГПК РФ если будет экспертиза проведут по фото =209 ГК РФ вы собственник и ваше прав продать

Не стоит продавать, до решения суда.

Продать — можете. Неизвестно, но если будет назначена судебная экспертиза — всегда можете оспорить ее выводы, если они Вам не понравятся, путем подачи обоснованного ходатайства о назначении дополнительной или повторной экспертизы.

Юлия, действительно, может возникнуть такая ситуация, что будет назначена судебная экспертиза.

Занизит ли она сумму или нет, мы не можем сказать заранее, но лучше всего, чтобы возможность осмотреть машину была.

Вам тут много чего написали. Продавайте автомобиль. Никаких последствий не будет. В случае необходимости проведения судебной экпертизы её проведут по материалам дела, т.е. по фото, и акту осмотра независимой экспертизы. 24 года занимаюсь делами о возмещении ущерба от ДТП, и никогда при продаже автомобиля истца во время судебных разбирательств сложностей не возникало. Единственное: в суд потребуется представить копию договора купли-продажи, так как сумма, указанная в нём, является суммой годных остатков.

Сумма в любом случае будет снижена, и при наличии автомобиля для этого больше возможностей, чем по фото из первой экспертизы.

Судя по наличию спроса, остался ощутимый процент годности.

может быть повторная экспертиза