LSN Messenger
Йошкар-Ола, 25.09.2025, 10:58

Отказ в приказе на поездку ребенка из-за отсутствия тренера в штате спортивной школы.

Вопрос №24759572 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.09.2025, 10:58
Ребенок едет на соревнования со спортивной школой в которой не числится, спорт школа прислала вызовина ребенка в нашу спорт школу для приказа на возложение ответственности на тренера и освобождение от школы. На что наша спортивная школа отказывается делать приказ, мотивируя тем, что тренер не числится у них
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в спортшколе нет тренера, то администрация вправе заключить договор на оказание услуг -- сопровождение детей на соревнования.

25.09.2025, 11:08

На ком ответственность за жизнь ребенка ю, если нет приказа

25.09.2025, 11:01

Ответ очевиден - на родителях.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

ст. 61, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024)

25.09.2025, 11:07

Ребенок едет один с тренером, родитель не едет.Есть вызов в спорт школе, а директор спорт школы не делает приказ о возложении ответственности на тренера, который не числиться в его спорт школе, кто тогда несёт ответственность?

25.09.2025, 11:12

И что не так, Юлия?

25.09.2025, 11:03

Кто отвечает за жизнь ребенка, если нет приказа ?

25.09.2025, 11:05

Действия школы правомерны.

25.09.2025, 11:21

Договор на оказание услуг: сопровождение на соревнования.

25.09.2025, 13:06

необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

25.09.2025, 20:12

Школа всё верно сделала, они не имеют права в данной ситуации брать на себя ответственность. т.к. тренер не числится в штате. Для приказа на выезд школа должна послать документы не только в отдел образования, но и в мчс. Везде требуется обязательное присутствие сотрудника ОО которая делает приказ.

25.09.2025, 21:13