Про лекарства в почтовой бандероли.
Да, можете, но только по правилам, установленным уголовно-исполнительным законодательством.
Основной закон, регулирующий этот вопрос — Статья 90 Уголовно-исполнительного кодекса (УИК) РФ "Приобретение осужденными продуктов питания и предметов первой необходимости".
Уточните на почте.
Да, можете отправить в ИК согласованный список лекарств
Лекарственные средства осужденным могут быть переданы путем передач, посылок и бандеролей. Прием осужденными медицинских препаратов, полученных от родственников, осуществляется строго по медицинским показаниям и только под контролем медицинского работника.
Да, это возможно сделать, при получении это все равно будут вскрывать и проверять
Да, можете
Здравствуйте! В соответствии с ПВР ИУ осужденные имеют право получать в посылках и передачах лекарственные препараты и медицинские изделия при наличии подтвержденных лечащим врачом (фельдшером) медицинской организации УИС медицинских показаний по их приему и использованию.
Посылки и передачи с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения, получаемые осужденными к лишению свободы в соответствии с медицинским заключением, не включаются в количество посылок и передач, установленное статьями 121, 123, 125 и 131 УИК. Они направляются в медицинскую организацию УИС для последующего применения при лечении соответствующего осужденного к лишению свободы .
Отправляйте посылкой и укажите, что она является медицинской.