Улан-Удэ, 25.09.2025, 13:24

Вот что написали мне приставы Судебный пристав-исполнитель ОСП по г.Краснокамску ГУФССП России по Пермскому краю

Вопрос №24759764 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.09.2025, 13:24
Здравствуйте! Писала с юристом письмо пристовам, чтоб остановили производство по алиментам, но продолжают списывать с зп супруга алименты и не перечисляют мне эти алименты приставы. Вот что написали мне приставы Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Краснокамску ГУФССП России по Пермскому краю (Код по. ВКСП: 59024), адрес подразделения: 617060, , Пермский край, , г. Краснокамск, , ул. Чапаева, д. 41, , , Бусырева. Оксана Анатольевна, рассмотрев материалы исполнительного производства от 11.02.2025 № 27448/25/59024-ИП, возбужденного на основании исполнительного документа исполнительный лист (1) № 23RS0046#2-233/2025#1 от 10.02.2025, выданный органом: Славянский районный суд (Код по ОКОГУ 1400026; Адрес: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани ул. Красная 32, 353560) по делу № 2-233/2025, предмет исполнения: Взыскать с Мыльцева. Матвея Евгеньевича в пользу Мыльцевой Дарьи Борисовны алименты на содержание супруги в твердой денежной сумме в размере 16 170 рублей ежемесячно, что соответствует 1,0 величины прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае для трудоспособного населения, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума, начиная с 18.11.2024 г. и до достижения Мыльцевым. Елисеем Матвеевичем, 11.05.2024 года рождения, возраста 3-х лет, а именно до 11.05.2027 г. включительно. В размере: 16 170 руб. в валюте по ОКВ: 643, с периодическими платежами: в твердой сумме ежемесячно в размере 16170 дохода должника, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Мыльцев Матвей Евгеньевич, ИНН 591606057640, д.р. 08.04.2002, м.р. , , Пермский обл., , г. Пермь, , , , ,, СНИЛС 15196184479, УИП 1210000000591606057640, адрес должника: 617060, Россия, Пермский край, , г. Краснокамск, , ул. Энтузиастов, д. 23, , кв. 25, в пользу взыскателя: Мыльцева Дарья Борисовна, адрес взыскателя: 353594 Краснодарский край, Славянский район, ст. Черноерковская, ул. Пушкина д. 30, УСТАНОВИЛ: 24.03.2025 применены меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на доходы должника в целях исполнения исполнительного документа, о чем вынесено соответствующее постановление. В ходе совершения исполнительных действий установлено: по заявлению взыскателя. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) (57241665781308, вид документа: O_IP_ACT_ZP) от 24.03.2025 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Попова Юлия Анатольевна. Лица, на содержание которых взыскиваются алименты: мыльцев елисей матвеевич, пол Мужской, д.р. 11.05.2024 На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на доходы, причитающиеся должнику: Мыльцеву Матвею. Евгеньевичу. 2. Копию настоящего постановления направить: ФКУ "Военно-социальный центр" Министерства обороны Российской Федерации, адрес: 101000, Россия, г. Москва, , , , ул. Мясницкая, д. 35, , ФКУ "Военно-социальный центр" Министерства обороны Российской Федерации, адрес: 101000, Россия, г. Москва, , , , ул. Мясницкая, д. 35, , Мыльцева Дарья Борисовна, адрес: 16353320343 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг). Мыльцев Матвей Евгеньевич, адрес: 15196184479 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг). Дата окончания выплаты по ИД: 11.05.2027 Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Так же в госуслугах есть информация об алиментах, что нет исполнительного больше производства, но списывают с ЗП но не приходят мне они на карту Подскажите пожалуйста как быть моей ситуацией, когда исполнительная производство прекращено так же списывают алименты с зарплаты супруга но элементы для меня не доходят хотя их вообще не должны списывать потому что недавно производство закончено
Лучший ответ
Рекомендуется

Если находят работодателя алиментщика, то ИП оканчивается по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, а документы отправляются работодателю для удержания алиментов и перечисления их приставу, который уже взыскателю их распределяет и направляет.

Однако пристав отменил своё же Постановление об обращении взыскания на денежные средства в ФКУ "Военно-социальный центр" МО РФ и теперь вы не будете ничего получать.

Что вы в итоге хотите?

Вам с 01.01.2025 пристав или работодатель был обязан проиндексировать алименты, и платить ежемесячно алиментщик обязан 18 556,00 руб. На сегодня получается задолженность у алиментщика с 01.01.2025 по 25.09.2025.

25.09.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Дело в том что алименты до сих пор списываются его зарплаты а мне не приходят эти элементы то есть деньги уходят не пойми куда

25.09.2025, 15:42

Узнавать в МО РФ куда списываются деньги и у пристава узнавать где деньги. Может алиментщик направить заявление в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП соответствующее заявление. Обязаны провести проверку и выяснить где деньги или они не поступают вообще к приставам или поступают и пропадают благодаря схеме преступной.

25.09.2025, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

жалобу пишите в прокуратуру на приставов

25.09.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо но очень дорого

25.09.2025, 13:35

не,это даже дешево.почти даром.

Хотите в рассрочку на 45 лет...

25.09.2025, 13:37

жалобу пишите в прокуратуру

25.09.2025, 14:12

Что входит в вашу консультацию?

25.09.2025, 15:44

изучение полностью вашей ситуации и составление жалобы в прокуратуру

25.09.2025, 15:52