Виновник дтп без осаго

Можно ли заранее до решения суда наложить арест на машину, что бы виновная сторона не успела продать или переписать машину на другого человека
Лучший ответ

Не совсем так, но можно.

Вам необходимо составить иск о взыскании суммы ущерба и одновременно с иском необходимо подать заявление об обеспечении иска.

Добрый день! Конечно, можно, нужно подать в суд ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия в отношении машины, ст. ст. 139, 140 ГПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении ходатайства, пишите в личку любому юристу на сайте.

Можно на судебном заседании подать судье ходатайство о принятии обеспечительных мер. Госпошлина за это действие составляет 10 000 руб.

Добрый день! Конечно, можно