Должна ли быть дата в письме ( не только на конверте) при купле- продаже комнаты в общежитии.
При купле-продаже комнаты в общежитии рекомендуется указывать дату в самом документе (договоре), а не только на конверте. Дата является важным реквизитом, позволяющим определить момент заключения сделки. Хотя закон (ГК РФ) не требует обязательного указания даты для действительности договора, её отсутствие может вызвать сложности при регистрации права собственности или в случае споров. Рекомендуется также указывать место составления. Если договор не содержит даты, он может быть признан незаключённым, если стороны не смогут доказать иное. Таким образом, дата в тексте письма (договора) обязательна для безопасности сделки.
Резюме: дата должна быть в самом документе, а не только на конверте. Это важно для подтверждения момента заключения договора и последующей регистрации.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Дата в письме необязательна. Главное даты на конверте и в почтовом уведомлении.
Нет обязанности проставлять дату. Ориентируйтесь на штемпеля Почты России и когда человек получил письмо-уведомление.
Вообще, дату в письме ставят. Но она не играет роль для определения сроков уведомления. Как писали выше коллеги, важны штампы почты с датами.
Нет обязанности проставлять дату. вообще