Пособие на третьего ребенка и отцовство

Добрый день. Вопросов несколько. Первый вопрос, в ноябре получу свидетельство о расторжении брака, ребенок родиться в конце декабря. Отец ребенка не бывший муж. Можно ли не указывать в свидетельстве о рождении ребенка отца? Второй вопрос. Какое пособие, на что я могу рассчитывать и что я могу получать после рождения ребенка. Это будет третий ребенок, первые двое совершеннолетние и нигде не учатся. Материнский капитал не получала. Сейчас делаю временную регистрацию в Москве. Третий вопрос. Может ли гражданин Индии, на основании первого вопроса, признать ребенка своим, на территории Индии.
Лучший ответ

Отцом ребенка в любом случае будет указан бывший муж независимо от желания матери, мужа или отца ребенка. За подробной консультацией модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

А по поводу пособий и отцовство на территории Индии, что можете сказать?