Отказ в принудительном выкупе доли может быть отменен апелляцией, если истец внесет сумму на депозит суда.

Суд первой инстанции отказал в иске истцу о принудительном выкупе 1\2 доли дома ответчика (раздел имущества) по цене которую определил истец, проведя внесудебную экспертизу без ответчика и предупреждения эксперта об уголовной ответственности за дачу ложного заключения, которую суд первой инстанции обоснованно отклонил. Суд же апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы истца объявил перерыв, чтобы истец внесла на депозит суда сумму выкупа. Это означает, что решение суда первой инстанции отменят и будет принудительный выкуп 1\2 доли? У ответчика нет в собственности жилья, 1\2 доли значительная. Согласия на выкуп доли по цене истца ответчик не давал
Лучший ответ

Решение суда апелляционной инстанции не предрешено заранее. Перерыв для внесения истцом суммы выкупа не гарантирует автоматическое удовлетворение иска. Окончательное решение принимается судом после полного рассмотрения всех доказательств и позиций сторон. Решение суда первой инстанции может быть оставлено в силе, изменено или отменено.

Если согласия нет и депозит внесут то решение могут изменить

Хотя коллеги вели дело похожее, но там несовершеннолетнего хотели выписать.при депозите в суде первой инстанции отказ в удовлетворении исковых требований

Решение суда апелляционной инстанции не предрешено заранее.