Продление статуса многодетной семьи
В чем Ваш вопрос к юристам в связи с этим? В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». необходимо предоставить Соглашение.
Да, справку о совместном проживании совершеннолетнего ребенка предоставить необходимо. Это требование закона, так как после 18 лет ребенок юридически самостоятелен, и статус многодетной семьи сохраняется только если он продолжает жить с вами и находиться на вашем иждивении.Прямого федерального закона о «многодетной семье» нет. Статус определяется на основании Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». В этом указе сказано, что критерии многодетности устанавливаются субъектами РФ (областями, краями, республиками).
Договаривайтесь с бывшим мужем, по другому никак.
Договаривайтесь с бывшим мужем