Хочу через девять месяцев сдавать экзамен по вождению в другом городе. Нужно ли мне открепиться от рэпа
Согласно действующему законодательству РФ, для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения не требуется открепляться от подразделения ГИБДД по месту регистрации. Вы можете сдавать экзамен в любом регионе независимо от места жительства (экстериториальный принцип). При обращении в ГИБДД другого города вам потребуется только документ, удостоверяющий личность (паспорт), и при необходимости – документы, подтверждающие регистрацию (например, свидетельство о регистрации по месту пребывания, если вы временно проживаете в этом городе). Открепление от какого-либо 'РЭП' не требуется. Однако учтите, что через 9 месяцев могут измениться правила, поэтому перед сдачей уточните актуальную информацию в выбранном подразделении ГИБДД. Резюме: для сдачи экзамена в другом городе открепление не нужно, достаточно иметь при себе паспорт. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, вы можете открепиться от ГАИ для того, чтобы сдать на права в другом городе. Для этого вам необходимо обратиться в отделение Госавтоинспекции по месту вашего регистрационного учета и подать заявление о временной отписке от учета. После открепления вы можете обратиться в отделение ГАИ другого города и сдать экзамены для получения водительских прав. После успешной сдачи экзаменов вам будут выданы водительские права.
Открепляться от рэпа не нужно, так как законодательство РФ позволяет сдавать экзамен по вождению в другом городе, независимо от места регистрации.
Свяжитесь с вашей автошколой и уточните, в какой ситуации вы находитесь. Спросите: "Я планирую сдавать экзамен в другом городе через 9 месяцев. Что мне нужно сделать, чтобы забрать документы?"
Да, вы можете открепиться от ГАИ для того, чтобы сдать на права в другом городе
независимо от места регистрации.
Просто получите в автошколе справку о том, что Вы прослушали курс лекций и сдали внутренний экзамен на вождение.
С этой справкой обратитесь в ГИБДД того города, где собираетесь сдавать экзамен!