Платное участие в лотерее Грин-кард

Здравствуйте. В этом году участие в "лотерее Грин-кард" или "Green card lottery" является платным. Стоимость участия 1$. Если я заплачу один доллар, не будет ли это являться финансированием экстремистской организации или т.п.?
Лучший ответ

Участие в лотерее Green Card (DV Lottery) и уплата установленного сбора в размере 1 доллара США не являются финансированием экстремистской организации. Лотерея проводится Государственным департаментом США в рамках легальной иммиграционной программы. Плата взимается официально и направляется на административные расходы программы. Российское законодательство не запрещает участие в зарубежных лотереях или уплату таких сборов. Финансированием экстремизма признаются действия, направленные на поддержку организаций, признанных экстремистскими в России, к которым Государственный департамент США не относится. Таким образом, никаких правовых рисков нет.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

НЕТ конечно.