LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.09.2025, 20:50

Увеличение стоимости обучения для нового студента при переводе

Вопрос №24760263 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.09.2025, 20:50
Перевели сына на второй курс другого колледжа на платной основе. Колледж выставил цену выше, чем оплачивают его новые однокурсники. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно. Ваш договор на обучение заключен в этом году и по ценам этого года, а однокурсники заключили договор в прошлом году, поэтому у них свои условия оплаты.

25.09.2025, 21:01

Нет, неправомерно. Это дискриминация. Жалуйтесь в уфас и прокуратуру.

25.09.2025, 20:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Приказ%20№%2001-185%20от%2029.05.25%20с%20ЭЦП.pdf

Юрист Сазонова Т.Н., Сдирая с чужих ответов. стоит проверять ссылки! И не лепить людям абракадабру.

25.09.2025, 22:47

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

25.09.2025, 21:01

Запросите письменное разъяснение о причинах установленной для вас стоимости. Спросите, на каком основании она отличается от цены для других студентов, зачисленных на тот же курс и специальность.

Учебные заведения обязаны публиковать сведения о стоимости обучения по всем образовательным программам. Убедитесь, что указанная вам цена соответствует официально утвержденной.

25.09.2025, 21:29

Это возможно. и зависит от инфляции.

25.09.2025, 22:45