Оскорбление в чате СНТ, хамское общение
Лилия! Вам надо прикрепиться к юристу и поработать с ним плотно. Возможно, что-то и получится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет шансов так как нет оскорбления унижение чести достоинства в неприличной форме Есть только мнение не переходящие рамки приличия.
Хотя высказывания и переходит на личности про таблетки которые надо принять и так далее Это конечно недопустимо
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда.
Дополню.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае возможно предъявить иск в суд.
Всего доброго Вам!
Спасибо всем за ответы,но идёт третий день и хамство набирает обороты,есть уже и угроза расправы. Вернусь с доп информацией в личку а Вацап