Обратилась в поликлинику МСЧ в выделения мне путёвки на санаторно-курортные лечение впервые и мне отказали два
Здравствуйте.
Поликлиники не выделяют путевки. Они лишь оформляют справку по форме 070/у (справка для получения путёвки на санаторно-курортное лечение).
Какие уточнения?
А вопрос то в чём заключается?
Валнгтина, сформулируйте свой вопрос
Обжалуйте отказ в суд.
Обжалуйте отказ в суд
За поликлиниками не закреплено распределение путевок, это все-таки компетенция социальных структур.
Вам нужно подать жалобу на действия поликлиники МСЧ в вышестоящие органы, такие как страховая компания, территориальный орган Росздравнадзора или прокуратуру, так как Почётным донорам России положено первоочередное получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение. Непредоставление путёвок без законных оснований является нарушением прав.