Я мобилизованный, на СВО, лейтенант, мой коллега подписал контракт здесь, ему не выплатили ничего, в отпуск отпустили).
Здравствуйте.
А что вы понимаете "по полной"?
Насколько я понимаю, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. руб. получат мобилизованные, которые в период СВО заключили контракт на военную службу в ВС РФ или войсках нацгвардии РФ сроком на год и более. Эти положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г. (п. п. 1, 3 Указа Президента РФ от 02.11.2022 № 787). Для получения выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт и приложить к нему копию контракта.
Поэтому вопрос к вам, 195 тыс. - это по полной или нет?
Интересуют деньги подъемные, я не знаю сколько сейчас платят, 1,9 млн, не единовременное. Допустим сейчас контрактники с зоны проходили, у них 1.9 млн и говорят 400 тыс президентских им не положено, они 400 не получали, только 1,9
Из вопроса у вас не усматривается такого права.
Узнавайте по месту, что можно, что не можно...
да, можете заключить в Москве и получить по полной
При заключении контракта мобилизованным или военнослужащим срочной службы выплата производится от региона призыва(мобилизации), если служите в Рос Гвардии там подъемные только 195
вы уже считаете военнослужащим министерство обороны по контракту
считаете военнослужащим министерство обороны по контракту