Я правопреемник пенсионных начислений погибшего на сво сына.. пенсионный в каком порядке выплачивает? Спасибо
Уважаемая Ольга.
Вы, как правопреемник погибшего сына, имеете право на получение средств пенсионных накоплений погибшего застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета.
Выплата средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета, правопреемникам по их заявлению, поданному в территориальный орган Социального фонда РФ.
Чтобы получить средства пенсионных накоплений, необходимо подать заявление в Социальный фонд России (СФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ) в течение шести месяцев со дня смерти вашего сына. Вам понадобятся документы, подтверждающие родство, и сам документ об утрате сына. Если срок пропущен, восстановить его можно только в суде.