LSN Messenger
Калининград, 26.09.2025, 12:55

Можно ли в России защитить права человека умышленно нарушенные судом и прокуратурой по требованию частного юридического.

Вопрос №24760817 из г. Калининград
опубликован 26.09.2025, 12:55
Можно ли в России защитить права человека умышленно нарушенные судом и прокуратурой по требованию частного юридического. Лица с иностранными инвестициями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, при желании и хорошей юридической подготовке.

26.09.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

Некий бред усматривается в вопросе...

Лицо не уполномочено ни разу...

26.09.2025, 12:59

Любые лица имеют право на правовую защиту.

26.09.2025, 13:04

Да, в России можно защитить нарушенные права, в том числе, если нарушение инициировано или поддержано частным юрлицом с иностранными инвестициями. Для этого необходимо обжаловать решения и действия суда и прокуратуры, обратившись в вышестоящие инстанции и, при необходимости, в международные арбитражные суды. У иностранных инвесторов, как и у отечественных, есть право на справедливое разбирательство, и их права защищаются российским законодательством и международными договорами.

26.09.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за ответ. Хочу поручить Вам решение данного вопроса. Сообщаю, что решение суда было вынесено 10.06.2013, то есть 12 лет тому назад.

28.09.2025, 10:10

Смешно...

28.09.2025, 12:24

а что смешного в том, что иностранные юр. лица цепрусса оформили право собственности на наши квартиры, построенные на нашей земле для нас коллективным предприятием Калининградским ЦБЗ, и с помощью нашего суда завладели нашими квартирами, имуществом и нет защиты от судебного произвола и захватчиков.

08.10.2025, 15:19

В.В. Путину пожалуйтесь...

08.10.2025, 15:21

Право на судебную защиту гарантировано ст. 46 Конституции РФ

26.09.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Гарантировано, но реально отсуствует.

28.09.2025, 10:12
Прикреплённые файлы:

Да, в России есть механизмы защиты прав человека, как в рамках национального законодательства, так и с привлечением международных органов

26.09.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Если суд в 2013 г. по требованию частного юр. лица с иностранными инвестициями насильно лишил единственного жилища вынесением ложного решения о расторжении договора коммерческого найма за категорический отказ его заключить на квартиру, по которому она истцом не передавалась, то какие пути в рамках национального законодательства есть? В прокуратуру, СК РФ, президенту и в др. органы власти обращалась. Все отписываются решением суда.

28.09.2025, 10:17

Забудьте. . И живите реальной жизнью

28.09.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

имеют право на правовую защиту.

26.09.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте! Уточняю свой вопрос и предоставляю доказательства преступлению суда, совкршенному в отношении человека и его конституционных прав.

28.09.2025, 10:44
Прикреплённые файлы:

Никому это не интересно, поймите правильно.

28.09.2025, 12:25
Оценка автора вопроса: