Ангарск, 26.09.2025, 13:00

Удостоверение многодетной матери

Вопрос №24760823 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2025, 13:00
Здравствуйте, мне необходимо получить удостоверение многодетной матери, вернее получить нового образца, но наша соц. защита заставляет мужа прописаться с нами в одном месте, но дело в том что он не является многодетным отцом, т к. у нас с ним только двое общих детей, правомерно ли они поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения является ли он отцом детей в принципе. Удостоверение выдаются семье. Муж - член семьи. Расторгайте брак и получите только на вас лично и детей. Требования правомерны. Читайте местный закон о статусе многодетной семьи.

26.09.2025, 13:05

Два года назад его не учитывали

26.09.2025, 13:08

Два года назад действовали нормы другого закона. Ознакомьтесь с новым.

Но вы можете по совету белорусского юриста Хмельницкого, у которого один ответ на все вопросы, обратиться в прокуратуру. Получите официальный ответ. Через пару месяцев.

26.09.2025, 13:14

Да, все правомерно.

26.09.2025, 13:01

Отказ органа соцзащиты в выдаче удостоверения многодетной матери незаконен. Обжалуйте его в прокуратуру, либо непосредственно в суд.

26.09.2025, 13:02

Мария, незаконен, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

26.09.2025, 13:05

обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации".Это неправомерно

26.09.2025, 13:20

Обжалуйте его в прокуратуру,

26.09.2025, 23:02