Мы с мужем брали ипотеку вмести, щас в разводе он просит долю, если я после развода построила гараж сделала ремонт
все что приобретено в браке или создавалось за счет брачныз денег будет делиться пополам. все что вы построили или приоброели после расторжения брака - ваше личное имущество. необходимо будет в суде признавать право личной собственности на часть имущества
Да, в вашу пользу.
И ещё, пока ипотека не выплачена, ничего не поделать, кроме выплаты ему денежной компенсации. Если пожелает, то пусть иск подает в суд, плохая затея.
Только непонятно, как может быть муж у Алексея? Вы кем приходитесь?
Все поровну
Или договариваться
Квартира делится поровну, гараж принадлежит вам.
Ипотечное жилье поровну, если вы не вложились существенно в ремонт, который значительно увеличил стоимость квартиры.
Если гараж и ремонт были выполнены во время брака,то все делиться поровну
Вы вправе обратиться к суду с требованием увеличить вашу долю и взыскать компенсацию за проведенный ремонт .
Хочет в ипотечной квартире долю, то пусть в суд подаёт и делит квартиру. долг по ней, а вы с него взыщите 1/2 доли тех денег, что выплатили после расторжения брака.
Гараж - ваше имущество и бывший не при делах, доли никакой не выделяется.
Да, в вашу пользу.