Екатеринбург, 26.09.2025, 14:07

Конфликт расписания - урок старших классов в кабинете первоклассников мешает их адаптационному режиму и доступу к вещам.

Вопрос №24760895 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2025, 14:07
Здравствуйте! Помогите в решении вопроса по распределению кабинетов по расписанию. Я работаю в 1 классе, сейчас идет адаптационный период. Уроки по 35 мин., оставшееся до звонка время присоединяется к перемене. Возникла спорная ситуация, когда уже не в первый раз в кабинет ставят урок старшим классам. Парты у нас низкие в соответствии с ростом детей, при уроке специалистов дети возвращаться в кабинет должны раньше и либо собирать свои вещи к отправке домой и на группу продлённого дня, либо переодеться после физкультуры. Но класс занят другими детьми, приходится стоять в коридоре. Вещи детей были оставлены в классе, мы ушли в столовую, а при возвращении там уже был другой взрослый класс. Завуч и куратор расписания объясняют это нехваткой кабинетов, но кабинеты свободные были с партами по росту для старшеклассников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь к директору школы, решение вопроса в её компетенции. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

26.09.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

К сожалению, мнение директора такое же, как и завуча. Объясняется нехваткой кабинетов

26.09.2025, 14:14

Елена, в таком случае, обращайтесь в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

26.09.2025, 14:16

Есть основания для жалобы в Роспотребнадзор.

26.09.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Как её оформлять и что изложить в качестве оснований правильной формулировкой

26.09.2025, 14:27

Решайте вопрос через администрацию школы, далее с жалобой в Управление образования.

26.09.2025, 14:20

обращайтесь к директору школы

26.09.2025, 15:38

Вопрос для директора школы и Управления образования.

26.09.2025, 15:50

обращайтесь к директору школы,

26.09.2025, 22:58