Кто из родственников (сын или сестры) имеет приоритетное право на организацию похорон погибшего участника СВО.

Бывший супруг участник СВО, у нас совместный ребенок которому 17 лет. У бывшего супруга нет родителей, ни бабушек ни дедушек. Только две сестры. Бывший супруг погиб, сейчас находиться в морге, делают ДНК. Как получить разрешение, или как правильно, что бы сын хоронил и выбирал место захоронения. И что бы в морге отдали ему отца, а не сестрам.
Лучший ответ

Здравствуйте надо писать заявление в военкомат или в Министерство обороны

Договаривайтесь, либо контролируйте ситуацию, что первыми успеть произвести все действия.

Существует Комиссия по организации похорон назначается в соответствии с

Порядком

погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, оплаты услуг по погребению, а также изготовления и установки намогильных сооружений (надгробий)

писать заявление в Министерство обороны рф

Необходимо обратиться с заявлением к командиру в/части, к которой был приписан военнослужащий, а также военному комиссару местного военкомата. По организационным и документальным вопросам можно обратиться в региональный Фонд защитников Отечества.

Сестры тоже близкие родственники и лучше вместе договориться и похоронить чем наживать врагов до конца жизни.