Скажите если сын находится в СИЗО в другом регионе, могут ли его личные вещи отправить матери по почте, если да
Да, личные вещи сына, находящегося в СИЗО в другом регионе, могут быть отправлены матери по почте, но для этого необходимо соблюсти определенные процедуры. Согласно законодательству РФ, личные вещи, не являющиеся запрещенными, передаются с согласия начальника СИЗО. Матери следует обратиться в администрацию СИЗО с письменным заявлением о передаче вещей. В заявлении нужно указать перечень вещей, их состояние и данные получателя. После получения разрешения вещи упаковываются и отправляются почтовым отправлением с описью вложения и объявленной ценностью. Важно: некоторые предметы (телефоны, колюще-режущие предметы, алкоголь и т.п.) передаче не подлежат. Рекомендуется связаться с СИЗО по телефону или через сайт для уточнения порядка передачи в конкретном учреждении. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
НИКТО И НИ ЧЕГО ПО ПОЧТЕ НЕ ОТПРАВИТ!
Здравствуйте! В соответствии с ПВР СИЗО: по заявлению подозреваемого или обвиняемого и с согласия лица либо органа, в производстве которых находится уголовное дело, вещи, находящиеся на хранении в СИЗО, могут быть переданы родственникам подозреваемого или обвиняемого или иным лицам. Отправление по почте невозможно.
по заявлению подозреваемого или обвиняемого и с согласия лица либо органа, в производстве которых находится уголовное дело, вещи, находящиеся на хранении в СИЗО