Я инвалид1гр проживали с мужем в 2комнатной квартире муниципальная муж развелся со мной сказал что я ему теперь
Так как раз имеется регистрация то у вас равные права по договору социального найма поэтому ему тоже самое можете сказать чтобы он убирался.
Пока вы живёте пользуетесь платите коммунальные свою долю в расходах выселить ,снять снять с учёта вас нельзя.
Об этом указано в статье 69 жк РФ
попробуйте оформить в собственность, как минимум 1/2 долю от квартиры или закрепите конкретную комнату за собой (можно в судебном порядке определить право пользования). вы же в квартире прописаны.
также имеет значение, как и кому выдавалась квартира (муниципальная).
Вы же прописаны в квартире вот и проживайте дальше, квартира то не в собственности мужа а в муниципальной.
Вы вправе проживать в муниципальном жилом помещении на равных правах с бывшим мужем.
Основанием для признания вас утратившей право пользования квартирой будет считаться добровольный выезд из данного жилого помещения и неоплата жкх.
Поэтому живите и оплачивайте жку.
Вопрос о проживании находиться в юрисдикции муниципалитета , а не мужа. Делите счёта на оплату,проживайте далее.
Вот и проживайте по месту прописки, т.к квартира муниципальная, мужу вашему бывшему не принадлежит.
оформить в собственность,