Я инвалид1гр проживали с мужем в 2комнатной квартире муниципальная муж развелся со мной сказал что я ему теперь

Я инвалид1гр проживали с мужем в 2комнатной квартире муниципальная муж развелся со мной сказал что я ему теперь никто ПРОЖИВАть в коммуналке не имею права хотя я там прописана что мне желать?
Лучший ответ

Так как раз имеется регистрация то у вас равные права по договору социального найма поэтому ему тоже самое можете сказать чтобы он убирался.

Пока вы живёте пользуетесь платите коммунальные свою долю в расходах выселить ,снять снять с учёта вас нельзя.

Об этом указано в статье 69 жк РФ

попробуйте оформить в собственность, как минимум 1/2 долю от квартиры или закрепите конкретную комнату за собой (можно в судебном порядке определить право пользования). вы же в квартире прописаны.

также имеет значение, как и кому выдавалась квартира (муниципальная).

Вы же прописаны в квартире вот и проживайте дальше, квартира то не в собственности мужа а в муниципальной.

Вы вправе проживать в муниципальном жилом помещении на равных правах с бывшим мужем.

Основанием для признания вас утратившей право пользования квартирой будет считаться добровольный выезд из данного жилого помещения и неоплата жкх.

Поэтому живите и оплачивайте жку.

Вопрос о проживании находиться в юрисдикции муниципалитета , а не мужа. Делите счёта на оплату,проживайте далее.

Вот и проживайте по месту прописки, т.к квартира муниципальная, мужу вашему бывшему не принадлежит.

оформить в собственность,