LSN Messenger
Владивосток, 27.09.2025, 07:22

Выплаты многодетной семье при трудоустройстве старшего ребенка

Вопрос №24761511 из г. Владивосток
опубликован 27.09.2025, 07:22
Здравствуйте, если в семье три ребёнка, одному подростку 19 лет, второму ребёнку 7 лет а третьему ребёнку 1,5 года, отец погиб на сво и остались одни с мамой, мама подаёт на троих документы о выплате льгот по многодетной семье и в друг 19 летней подросток устраивается официально работать при этом участ в колледже будет ли мама получать выплаты или выплаты прекращаются на основе того что есть один который работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама будет получать все льготы и выплаты как многодетная семья, а также пенсии по потере кормильца на двоих младших детей. Выплата пенсии на старшего ребенка прекратится, но это не повлияет на общий статус семьи.

Ежемесячные денежные выплаты на каждого ребенка (в разных регионах они называются по-разному), компенсация коммунальных услуг, бесплатное питание в школах и т.д.

Эти выплаты НЕ прекратятся. Оснований для их прекращения нет, так как семья продолжает соответствовать критериям многодетности.

27.09.2025, 08:32

А если я устроюсь на работу официально и буду очно учиться, и из-за того что я работаю выплаты не прекратятся?

27.09.2025, 09:03

Если о выплатах многодетной семье и ребенок очно учится — продолжит получать.

27.09.2025, 08:58

А если я устроюсь официально работать и буду учиться очно выплаты прекратятся?

27.09.2025, 09:05

Влияет ли трудоустройство на пенсию по потере кормильца?

· Да, влияет! Если 19-летний подросток официально трудоустраивается, он перестает считаться нетрудоспособным. С момента начала трудовой деятельности выплата пенсии по потере кормильца ему персонально прекращается.

Это касается только его пенсии. Пенсии на младших детей и статус многодетной

27.09.2025, 14:57

Ежемесячные денежные выплаты на каждого ребенка (в разных регионах они называются по-разному), компенсация коммунальных услуг, бесплатное питание в школах и т.д.

28.09.2025, 08:15