Добрый день. Снимается ли запрет на выезд за границу если исполнительное производство закрыто по ст.46 часть 1 пункт 3?
Да. Статья 44. ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества,а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Андрей, снимается. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Все запреты и ограничения пристав обязан снять.
да, пристав должен снять ограничение на выезд