Пенза, 27.09.2025, 12:50

Перевод денег для получения выигрыша - мошенничество.

Вопрос №24761759 из г. Пенза
опубликован 27.09.2025, 12:50
В телеграм канале поучаствовал в конкурсе. После некоторого времени мне написал человек, и сказал что я выиграл. И предложил сыграть в игру но, чтобы начать играть он сказал внести деньги на карту, после того как я выиграл он прислал видео, говорит нужно закрыть коммиссию. Еще 3 тысячи, я внес три тысячи. После этого он еще сказал нужно внести три тысячи так как игры было 2. Я еще внес. Вопрос он мошенник или кто? Я уже почти 15 тысяч отправил в воздух. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас развели мошенники. Денег не вернуть.

27.09.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники, не ведитесь!

27.09.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

А если я напишу заявление в полицию. То в конечном итоге ничего не верну? У меня и записи разговоров есть , и скриншоты, и номера карт причем российских банков

27.09.2025, 12:55

Можете обратиться в полицию. Карты оформлены на бомжей, деньги сняты.

27.09.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

Писать заявление в полицию о факте мошенничества. Положительный результат маловероятен.

27.09.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

Даниил, не переводите, это мошенники, направляйте заявление в полицию

27.09.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию - они занимаются мошенниками. Приготовьте все докательства. Подать заявление можно лично в дежурной части своего района или онлайн на сайте МВД (но в этом случае, заявление будет рассматриваться дольше).

27.09.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в полицию.

27.09.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Следует искать способы достойного заработка созидательным трудом. Поиск бесплатного сыра всегда приводит в мышеловку.

27.09.2025, 17:31

Здравствуйте! Делайте скриншоты и идите в полицию, подайте заявление, приходите документы и если мошенников найдут, сможете взыскать с них деньги.

27.09.2025, 22:01

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

28.09.2025, 07:46

да, конечно, вы попались на уловки мошенников

28.09.2025, 10:30