Здравствуйте! Скажите пжл., если находясь в санатории заболел о.р.з. лечащий врач санатория может выдать б/лист или нет?
Если по какой-то причине вам как иногороднему, отказали в бесплатной медицинской помощи, то необходимо обратиться к руководителю медицинской организации. Также для выяснения всех нюансов получения необходимой помощи можно позвонить в страховую компанию, телефон для связи указан на полисе ОМС. По телефонам «горячей линии» операторы контакт-центра – страховые представители дают консультации, касающиеся, в том числе порядка оказания бесплатной медицинской помощи, условий и сроков ее предоставления, сообщают адреса и режим работы медицинских организаций, информируют о выборе медицинской организации, оформлении полисов ОМС.
Также во всех субъектах Российской Федерации действуют горячие линии территориальных фондов обязательного медицинского страхования, при обращении на которые граждане смогут оперативно получить консультативную помощь по интересующим вопросам. Информация о горячих линиях по всем субъектам Российской Федерации размещена на сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Спросите у лечащего врача, он ответит.
Санаторий не является медицинской организацией для предоставления медицинской помощи. Его задача и цели это оздоровление и реабилитация граждан путем оказания им санаторно-курортного лечения и услуг. Для оформления больничного необходимо обратиться в ближайшую участковую поликлинику с паспортом, мед.полисом и СНИЛС.
Наталья, не может выдать больничный лист
Когда именно заболели, обращались ли к врачу санатория и зафиксирован ли диагноз в медицинской карте/журнале осмотров?
Больничные листы могут выдавать только лицензированные для этого организации. Такими организациями являются государственные поликлиники и некоторые частные клиники.
Лечащий врач санатория не выдает больничный.
Больничный могут открыть в государственной поликлинике или в частной клинике, если у неё есть лицензия.
Для оформления больничного необходимо обратиться в ближайшую участковую поликлинику с паспортом