Рвп гражданину Турции
Здравствуйте. В соответствии с п 4 с 3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, состоящему не менее трех лет до дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации, либо состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации, с которым имеется общий ребенок, рожденный (усыновленный) в таком браке, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой).
с 25 января 2025 года для получения разрешения на временное проживание (РВП) без учёта квоты необходимо состоять в браке с гражданином Российской Федерации не менее трёх лет.
Есть исключение
Да, необходимо быть в браке не менее 3 лет, если есть общий ребенок- этот срок не требуется.
Да, для получения РВП не по квоте на основании брака с гражданином РФ, иностранец действительно должен состоять в браке не менее трех лет. Это нововведение вступило в силу, и наличие брака, заключенного более трех лет назад, является одним из ключевых условий для подачи заявления на РВП по браку.
3 года или наличие общего ребенка.
Необходимо быть в браке не менее 3 лет, таков закон
Добрый день! Ранее отвечал вам, повторюсь - Чтобы избежать выдворения или депортации иностранный гражданин обязан проживать по месту его регистрации и никак иначе.
По фактическому месту проживания может поставить на миграционный учет собственник. Но вы должны быть зарегистрированы и проживать по одному адресу.
Относительно РВП скажу так:
Без учета квоты могут получить РВП:
лица, состоящие в браке с гражданами РФ. Раньше никаких ограничений в том, сколько длился брак до момента обращения за получением РВП, не было. Однако в 2024 году появились новые требования (Федеральный закон от 26 октября 2024 г. № 358-ФЗ).
ВАЖНО!
С 25 января 2025 года браку между иностранцем и гражданином РФ к моменту подачи заявления на получение РВП должно "исполниться" минимум 3 года. Либо у иностранца должен быть общий ребенок с гражданином РФ. Кроме того, теперь если после получения РВП брак между иностранцем и гражданином (гражданкой) РФ расторгнут, то это может стать основанием для аннулирования ранее выданного РВП. Точно так же лишение родительских прав на общего ребенка тоже может стать причиной для того, что ранее выданное РВП отзовут.
существуют иные основания для получения РВП, ВНЖ, вне квоты