Мировой суд иск удовлетворил, я подал апелляционную жалобу, нужно ли мне платить госпошлину, если да, то сколько?
Да, необходимо оплатить гос. пошлину в соответствии с п. 4 ст. 322 ГПК РФ в размере 3 000 руб. (под. 19. п. 1 ст. 333.19 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Александр согласно Федеральному закону №259-ФЗ, размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы составляет 3000 рублей для физических лиц и 15 000 рублей — для юридических.
Здравствуйте
При подачи апеляции необходимо оплатить госпошлину в размере 3000р
Александр, нужно оплатить госпошлину в размере 3000 руб.
Да, нужно 3000 руб, если вы физ лицо
для физических лиц — 3000 рублей;
для юридических лиц — 15 000 рублей.
Да, 3000 рублей, если не освобождены законом от её уплаты.
Госпошлина 3 тыс руб.
Да, вы должны платить госпошлину, если вы не соответствуете льготной категории
Сумма 3000 руб
3000 руб