Это приложение куда-то должно направляется вместе с протоколом?

К протоколу ОСС МЖД должно быть приложены дополнительное указанные в законодательстве документы: реестр собственников и т.д. Вопросы: 1) как я могу ознакомиться (я собственник жилого помещения) с приложением к протоколу. Инициатор собрания мне не предоставляет. 2) это приложение куда-то должно направляется вместе с протоколом? Т.е. не только протокол, а ещё приложение.
Лучший ответ

Вы можете ознакомиться с приложениями к протоколу ОСС в ГИС ЖКХ, на информационном стенде дома, в УК/ТСЖ или подав запрос через суд, поскольку инициатор собрания обязан их предоставить, так как они являются неотъемлемой частью протокола и должны быть направлены в государственные органы.

Я планирую чуть позже через несколько дней к Вам обратиться. А пока сообщаю, что протокол и приложение к нему НИКУДА кроме Жилищника (только протокол!!!) не направлялись. Как быть, где раздобыть? Законно никуда не направлено

Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания (ч 4 ст 46 ЖК РФ).

А если не определено? Уточняю. Меня интересует,э как можно ознакомиться с приложением к протоколу и должны ли они направляться в инстанции вместе с протоколом. У нас проведено сфальсифицированные ОСС. Мы огнем ничего не знали. Протокол удалось получить только в Жилищнике. А где приложения?

1. Ознакомиться с приложением к протоколу ОСС вы можете, обратившись письменно к инициатору собрания или в управляющую организацию с соответствующим запросом. По закону, собственникам помещений в МКД должны быть предоставлены возможность ознакомления с материалами собрания.

2. Да, приложения к протоколу (реестр собственников, бюллетени голосования и др.) обязательно прилагаются к нему и направляются в надзорные органы (ГЖИ, муниципалитет) вместе с самим протоколом.

Да, приложение к протоколу общего собрания собственников помещений должно направляться вместе с самим протоколом.

Вы, как собственник, имеете право ознакомиться с приложениями к протоколу общего собрания (ОСС) собственников, в том числе с реестром собственников, так как они являются частью официального документа. Ознакомление возможно через размещение материалов на информационном стенде дома, в ГИС ЖКХ, или путем письменного обращения к инициатору собрания или управляющей организации. Приложения, как и сам протокол, обычно передаются в орган государственного жилищного надзора для хранения и должны быть доступны собственникам.