Запрещённые таблетки 💊
Ничего. Статья 14.4.2 КоАП РФ - это для аптекарей, статья 234 УК РФ - для распространителей, у Вас только хранение без цели сбыта, поэтому ответственности не предусмотрено. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Лирика (прегабалин) не относится к наркотическим или психотропным веществам, ст.228 здесь не будет
Прегабалин, включен в перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации».
Прегабалин крупный размер от 50 гр. Ответственность по ч 3 ст 234 УК РФ:
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Прегабалин не относится к наркотическим или психотропным веществам, наказания вам не будет.
Ничего не будет. Говорите что для себя. Состав ст.234 УК РФ по сильнодействующим только при сбыте.
Ничего не будет.
Не входит в перечень запрещенных препаратов.
Согласно статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов влечет за собой ответственность.
Для конкретного случая важно определить, является ли найденное вещество наркотическим средством или психотропным веществом, включенным в список запрещенных веществ. Если да, то объем вещества также имеет значение для квалификации преступления.
влечёт наложение административного штрафа в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.