LSN Messenger
Ижевск, 28.09.2025, 11:10

Установка и монтаж пластиковых окон.

Вопрос №24762485 из г. Ижевск
опубликован 28.09.2025, 11:10
Установили окно пластиковое, полностью под ключ 01.10.2024 года. На следующий день при осмотре обнаружил что подняло подоконник в центре. Обратился в фирму исполнитель, пришел мастер убрал пену снова запенил. Установил груз. Весной 2025 года обнаружил что подоконник снова подняло в центре. Обратился к фирме пришли сказали что ничего страшного. Замазали герметиком. Через время опять обнаружил щель между подоконником и стеной. Обратился к фирме исполнителю. Не отреагировали. Написал претензию. Написали ответ что сам оторвал и сказали чтоб искал фирму которая исправит это. Кто должен зниматься исправлением недоделок фирма или я искать того кто должен исправить недоделку. Подавать в суд на них или договариваться мирным путём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте экспертизу качеству установки подавайте исковое заявление в суд о взыскании всей суммы что им платили и устранение недостатков расходов на устранение

28.09.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подать да, можно, но с учетом объема работ проще найти того, кто устранит дефект

28.09.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

Почему они сами не могут устрагить. А хотят чтобы искали другого исполнителя.

28.09.2025, 15:12

Вы им просто надоели

28.09.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Почему отправляют к другому исполнителю. Это же их недоделка.

28.09.2025, 15:13

У Вас, Александр, есть выбор - либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

28.09.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Хочешь хорошо, ровно и прочно - сделай сам! Вероятно, для повторной установки потребуется новый подоконник.

28.09.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Через суд долго, но эффективно. Еще и денег свыше взыщете. Можно найти специалиста, который исправит быстро и вы забудете об этой проблеме.

28.09.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:
Почему они заставляют заказчика искать нового исполнителя.