Учитывается ли это при разделе имущества при разводе?
Учитывается при возможности увеличения супружеской доли в пользу жены. Но только при условии, если жена погашает ипотеку исключительно своими личными денежными средствами, не являющимися совместно нажитыми.
Да, это обстоятельство может быть учтено, если муж не работает и не имеет дохода по неуважительной причине.
Да, если погашает за личные средства (зп, доход от бизнеса - не личные средства).
Не учитывается. в семье общий бюджет. и не важно кто работает, а кто нет.
Всё что в браке нажито, пополам, если не докажете в суде вложение личных средств от дарения. наследства.
Только при отступлении судом от равенства долей супругов при разделе имущества.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга (п.2 ст.39 СК РФ)
Да, учитывется. При разделе имущества супруга может в судебном порядке взыскать с бывшего мужа 1/2 долю денежных средств, вылаченных ею из личных денег после расторжения брака или фактического прекращения.
Учитывается при разделе имущества при разводе