Отчетность матери по алиментам перед отцом
Здравствуйте Юлия! Законодательством не предусмотрена обязанность матери отчитываться перед плательщиком алиментов (отцом) о расходовании этих средств, потому как в соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, "Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка". Однако плательщик алиментов,в случае подозрения,что денежные средства используются не по назначению вправе обратиться в суд с требованием о зачислении не более 50% алиментов на счет открытый на имя ребёнка.
С уважением,О.А.
Вы не обязаны отчитываться перед отцом ребенка.
Нигде не предусмотрена, игнорируйте.
Законом отчетность перед должником не предусмотрена.
Не обязана отчитываться.
Алименты выплачиваются ребенку. Если отец хочет пусть сумму необходимую на содержание несовершенно летнего ( официально ) и заявить в ПДН а потом, если вы правы скажите, что суд назначил слишком большую сумму алиментов и в судебном порядке возвращайте переплату. Но учтите ребенок растет и расходы на него меняются.
Вы не обязаны отчитываться