LSN Messenger
Нижневартовск, 28.09.2025, 15:56

Работа тьютором со средне профессиональным образованием и курсами переподготовки

Вопрос №24762751 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.09.2025, 15:56
Здравствуйте, у меня средне специальное образование техническое и есть курсы переподготовки на тьютора, скажите пожалуйста могу ли я работать в школе по данной специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ЕКС base.garant.ru требования к квалификации тьютора

Высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж педагогической работы не менее 2 лет.

28.09.2025, 16:18

Работать в школе тьютором можно

при наличии курсов переподготовки на тьютора и педагогического образования.

28.09.2025, 16:04

А если у меня нет педагогического образования только с курсами переподготовки это невозможно?

28.09.2025, 16:09

Только педагогическое образование.

28.09.2025, 16:10

Да, вы можете работать тьютором в школе. Согласно действующему законодательству, право на занятие педагогической деятельностью имеют лица со средним профессиональным образованием при соответствии квалификационным требованиям.

Для работы тьютором необходимы следующие условия:

Наличие среднего профессионального образования (у вас оно есть)

Прохождение курсов профессиональной переподготовки на тьютора (у вас они есть)

Соответствие профессиональному стандарту «Специалист в области воспитания»

28.09.2025, 16:16

Соответствие профессиональному стандарту «Специалист в области воспитания»

А это что такое?

Это тоже какие то курсы?

28.09.2025, 16:21

забыли упомянуть про 2 года стажа по педспециальности

28.09.2025, 16:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Какой объём академических часов по переподготовке?

Требования в локальных актах о количестве академических часов- не менее 250.

Справка об отсутствии судимости.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж педагогической работы не менее 2 лет.
normativ.kontur.ru

28.09.2025, 16:24

520 часов

28.09.2025, 16:46

Можете работать, нет никаких ограничений.

28.09.2025, 16:32

Работать в школе тьютором можно да

28.09.2025, 22:05