Возможно ли работать тренером в детской секции по армейскому рукопашному бою с образованием среднего профессионального уровня и курсами переподготовки?
Здравствуйте, на сегодняшний день к тренерам-преподавателям применяется профессиональный стандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Согласно данному стандарту тренер-преподаватель должен иметь одно из перечисленных ниже образований:
Высшее образование - бакалавриат и дополнительное профессиональное образование в области методической деятельности в дополнительном образовании детей и взрослых
Высшее педагогическое образование - магистратура в области методической деятельности в дополнительном образовании детей и взрослых
Высшее образование - специалитет или магистратура; рекомендуется дополнительное профессиональное педагогическое образование в области методической деятельности в дополнительном образовании детей и взрослых.