LSN Messenger
Барнаул, 28.09.2025, 16:12

У меня хотят купить игровой аккаунт. Но человек живёт на Украине. Могу ли я ему его продать без последствий для себя

Вопрос №24762762 из г. Барнаул
опубликован 28.09.2025, 16:12
У меня хотят купить игровой аккаунт. Но человек живёт на Украине. Могу ли я ему его продать без последствий для себя
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие игровые платформы (Steam, Epic Games, PlayStation) запрещают передачу или продажу аккаунтов. Например, Steam в своих условиях прямо запрещает передачу аккаунтов, и нарушение может привести к блокировке.

С 1 сентября 2025 года вступили в силу поправки к статье 13.29 КоАП РФ. Они вводят административную ответственность за незаконную передачу или предоставление доступа к аккаунтам, включая игровые, если это действие связано с нарушением закона. Штрафы:

для физических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей;

для юридических лиц — от 100 000 до 200 000 рублей.

Формально, если гражданин будет использовать аккаунт для незаконных целей, или если правилами платформы запрещено передавать пароль от аккаунта, то Ваши действия будут незаконны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.09.2025, 16:32

Да можете продать. Не запрещено законом.

28.09.2025, 16:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ Кочеткова неверен, пугает вас статьями, которые к вам не имеют никакого отношения. Вам ничего не грозит за продажу игрового аккаунта, это законно, если прямо не запрещено правилами портала/сайта, где есть аккаунт.

28.09.2025, 16:32

МОжете, если это на самом деле покупатель , а не мошенник.

28.09.2025, 16:36

Это в принципе статья хоть он из Африки

28.09.2025, 16:51

Хотите, чтобы вас к террористам привязали и за помощь им? Получите деньги, значит вас завербовали. Включить мозг трудно разве?

28.09.2025, 16:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться