Обязательные реквизиты и подпись на акте сверки с ЖСК для суда
Акт сверки взаимных расчетов — это документ, подтверждающий состояние расчетов между сторонами. Законодательство РФ не устанавливает строгих требований к его форме, однако для признания его в качестве доказательства в суде он должен содержать: 1) наименования сторон (ЖСК и ваше ФИО); 2) реквизиты (адреса, лицевые счета); 3) период сверки; 4) таблицу с суммами начислений и оплат; 5) подпись ответственного лица ЖСК. Отсутствие заголовка «Акт сверки» не является критичным, если из содержания ясно, что это сверка. Однако отсутствие подписи представителя ЖСК лишает документ силы двустороннего акта. Суд может принять историю платежей как письменное доказательство, но не как акт сверки, поскольку он не удостоверен второй стороной. Таким образом, предоставленная ЖСК распечатка без подписи не является надлежащим актом сверки. Рекомендуется требовать подписанный акт. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Обязательно должна быть подпись ответственного лица.
А основание ? Акт сверки с ЖСК вообще требований нет
Тогда чего же Вы беспокоитесь заранее?
Потому что мне его прислали, но без реквизитов со стороны ЖСК, без подписи, без заголовка. Табличные данные и адрес.
Поэтому я хочу понимать, в суде решат что мне его предоставили, или я могу заявить, что акт сверки мне не присылали, а прислали некую бумагу, которая не имеет ни подписи ни печати. И вот как на \то со стороны закона посмотрит судья? А возможно есть какие то документы регламентирующие акт сверки, на которые я могу сослаться
акт сверки с ЖСК должен ли иметь обязательные блоки: Реквизиты сторон, название организации ЖСК (или УК), да