Уголовная ответственность за умышленно причиненный вред здоровью. Какое будет наказание?
Здравствуйте, Юлия!
Перелом шейки бедра обычно влечёт за собой причинение тяжкого вреда здоровью.
Статья 111 УК РФ.
Статья серьёзная.
Тяжесть вреда здоровью определяют эксперты в ходе уголовно-процессуальной проверки и предварительного расследования по уголовному делу.
Вы задаёте вопрос от имени потерпевшего?
Заявление о возбуждении уголовного дела подавали?
Как правильно добиться обвинения - Добиваться кто собрался потерпевший или причинитель вреда?
Уголовная ответственность за умышленно причинённый вред здоровью зависит от тяжести вреда и квалификации преступления:
Статья 111 УК РФ — тяжкий вред. Виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, а в случае наступления смерти человека — до 15 лет лишения свободы.
Статья 112 УК РФ — средний вред. Предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, в зависимости от наличия или отсутствия квалифицирующих признаков.
нужно понимать написали женщина заявление. Вы можете пойти на примирение.
Здравствуйте, Юлия. Для начала надо установить тяжесть вреда, причиненного здоровью.
Здравствуйте.
1. В полицию
2. В суд
Необходимо обращаться в полицию. Ответственность зависит от тяжести вреда здоровью.
Подавайте заявление в полицию, они сами должны квалифицировать деяние.
Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза которая установит тяжесть причиненного вреда.
Заявление в полицию.
Надо доказать прямой умысел и иметь доказательства.
Здесь не все так просто.
Назначаетмся экспертиза в таком случае.
Подача заявления в полицию о прохождение судмедэкспертизы
Наказание зависит от тяжести вреда — тяжкий вред грозит лишением свободы до восьми лет.