Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, денежное довольствие положено ребёнку 18 лет, если отец БП на СВО
Здравствуйте. По вашему вопросу разъясняю: денежное довольствие (денежное содержание) выплачивается непосредственно военнослужащему, а не его детям. Однако для детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО), предусмотрены ежемесячные пособия.
Согласно Указу Президента РФ и постановлениям Правительства, детям военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО, выплачивается ежемесячное пособие. Условия:
- ребенок должен быть несовершеннолетним (до 18 лет);
- если ребенок достиг 18 лет, пособие сохраняется только при условии его обучения по очной форме в образовательной организации (школе, колледже, вузе) до достижения 23 лет.
В вашем случае ребенку 18 лет. Если он не является студентом-очником, пособие не положено. Если же ребенок учится очно, необходимо предоставить справку об обучении для продления выплаты.
Также важно подтвердить участие отца в СВО (удостоверение участника боевых действий, справка из воинской части и т.д.). Выплаты оформляются через органы социальной защиты или по месту службы отца.
Резюме: денежное довольствие на ребенка 18 лет положено только при условии его обучения по очной форме (до 23 лет). В противном случае выплаты прекращаются. Рекомендую уточнить статус отца и обратиться в уполномоченный орган за разъяснением по вашему конкретному случаю.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да ребенку положено денежное довольствие.
Да, положено)))
Здравствуйте! Сколько он месяцев Бп?