LSN Messenger
Старая Купавна, 28.09.2025, 20:14

Как может с сайта Госуслуг пропать решение суда, история проведения слушаний и результат и быть назначена новая дата рассмотрения?

Вопрос №24762969 из г. Москва
опубликован 28.09.2025, 20:14
Подал жалобу в суд на Постановление ГАИ, обжаловал два штрафа за одно длящееся рарушение (ремень безопасности). Суд в жалобе отказал и на сайте Госуслуг а разделе Правосудие, Люблинский суд г Москвы. Появилась информация о заседании суда, решение/Определение суда через 5 дней, пришло на почту Решение с отказом в удовлетворении. Все дело закрыто, казалось бы... Сейчас приходит повестка в суд с новым номером по административному делу с другим номером (я досылал ходатайство в суд о рассмотрении дела в мое отсутствие и причины, по которым дело должно быть решено в мою пользу). Открываю сайт суда, свое закрытое дело-нет информации, что дело рассматривалось, нет решения суда по рассмотренному 16 сен. делу... Что это значит? Получается решение аннулировал сам суд и назначил новые слушания на Октябрь? Мне туда вообще ехать или они что то напутали и нет смысла отзваться на повеству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне туда вообще ехать или они что то напутали и нет смысла отзваться на повеству? - Вам лучше смотреть на самом сайте суда, так будет надёжнее и понятнее mos-gorsud.ru

28.09.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, действительно на самом сайте суда все сохранилось. Но, нужно ли мне туда ехать? это же одна и та же тема... если даже второй судья вынесет решение в мою пользу, то в этом случае он откажет по формальному признаку (поскольку Ходатайство подавалось в сентябре, а срок обхалования по 20.06.25 был)...?

28.09.2025, 20:47

По вопросу надо туда ехать или нет, вам решать, я конечно рекомендую ехать.

Ну вот видите, технический сбой.

Рад что вам помог с сайтом.

28.09.2025, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Само решение суда, я здесь на сайте оставлял... "2 штрафа за ремень за 15 секунд на МКАД"

28.09.2025, 20:19

СЕРГЕЙ! Наоборот, вам не стоит отпускать ситуацию! Выясните в суде дату и время рассмотрения дела, и ОБЯЗАТЕЛЬНО явитесь в суд. Юристы не могут знать причину как отказа в иске. так и о переносе даты его рассмотрения! Пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ предусмотрено, что постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. КоАП РФ предусматривает возможность приобщения документов, подтверждающих обстоятельства, изложенные в жалобе на постановление должностного лица. Привлекая свидетелей к процедуре рассмотрения жалобы, необходимо указать их фамилии, имена, отчества, адреса проживания.

Всего хорошего.

28.09.2025, 20:20

В суд поступила жалоба 20.06.25, т.е. рассмотрение должно было быть до 21 августа, однако проведено было 16 сентября... это уже нарушение...

теперь на 17 окт., там вообще делают что хотят и сделать с этим ничего нельзя...

28.09.2025, 20:23

Срок течения, приостановлен.

28.09.2025, 20:25

И потом ладно нарушения со сроками, но как может пропадать история рассмотрения дела в суде???))))

28.09.2025, 20:25

Это вообще нормальная ситуация, что из истории дела в суде пропадает информация о течении дела, причем завершенного дела неделю назад?

28.09.2025, 20:27

НЕТ конечно, вот по данному вопросу. вы можете обратиться в прокуратуру, они наблюдают за деятельностью и судов в том числе.

28.09.2025, 20:29

Да такое бывает, технические сбои, можно вообще сайт не открыть, можно в деле увидеть непонятное третье лицо, либо не своё решение, в общем технические сбои.

28.09.2025, 20:29

Суд мог назначить новое заседание ввиду поступления новых материалов; уточните информацию непосредственно в суде.

28.09.2025, 20:34

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В данном Вашем случае, это вообще ненормально, и со сроками, еще и недопустимо что может пропадать история рассмотрения дела в суде.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Также продать жалобу на имя Председателя Люблинского суда г.Москвы.

Рад был помочь!

28.09.2025, 20:36

Если входить на сам сайт суда(как мне здесь пояснили, не через Госуслуги), там все сохранилось... но зачем второе слушание, если есть первый результат...

28.09.2025, 20:52

Дополню.

Понтяно Сергей.

Но все же Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Также продать жалобу на имя Председателя Люблинского суда г.Москвы.

Рад был помочь!

28.09.2025, 20:53

При всем уважении, с ними лучше на перегонки д-мо есть, пока рот открою... все уже завершиться. Жаловаться на них я не буду, с мастерами тягаться-смысла нет...))) Но что за анекдот снова меня приглашать...? это секрет, ну отказали, не стал бы я аппеляцию слать... знаю, что прав я..и что с того, в результате баталий мне же эта победа выйдет боком...))

28.09.2025, 20:59