Истец юр лицо подало иск на физ лицо
С точки зрения статьи 28 ГПК РФ - неправильно. Но если юрлицу известен только Ваш ранний адрес в Сочи, до переезда - тогда правильно; в Ваших интересах подать ходатайство о передаче дела по подсудности.
Истец просто не знает ваши данные регистрационные. поэтому подал иск по известному месту вашей регистрации.
Знает место регистрации,договор о перенайме был с этой регистрацией уже
Подача иска в Сочи к лицу, зарегистрированному в Краснодаре, может быть неправильной.
Согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Однако есть исключения, например, статья 29 ГПК РФ предусматривает возможность подачи иска по выбору истца в некоторых случаях.
Иск подается по месту нахождения ответчика, либо по подсудности, указанной в договоре.
Подайте суду ходатайство о передаче дела по подсудности в суд вашего города.
Иск подается по месту нахождения ответчика, следовательно, действия истца неправомерны.
Это может быть правильным только в том случае если сам договор содержит оговорку о месте разбирательства или содержит оговорку о месте исполнения договора вы совершили уступку соответственно все договоренности которые существуют по договору обязаны исполнять поэтому это может быть правильно если ничего там нет по этому поводу тогда иск к вам может быть предъявлен только по месту вашей регистрации
Ранее юр адрес ооо ,с которым был перенайм находился в Сочи,но теперь они поменяли юр адрес,а я не менял
Нет