Помогите пожалуйста, нужен ответ.

Можно ли взыскать алименты с отца ребёнка, на содержание матери, и жилищные алименты, если расписаны не были? Я нахожусь в декретном отпуске, дохода никакого нет, живу пока с отцом ребёнка в его квартире. Своей жилплощади нет.
Лучший ответ

ст.86 СК РФ допрасходы можно, если докажете.

Алименты на себя не взыщите. Жилищные алименты - с очень маленькорй долей вероятности.

На содержание ребёнка - да. На содержание матери - нет (это право предоставлено только лицам, состоящим в зарегистрированном браке).

А если я нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности обеспечить ребёнка, пока не выйду на работу?

Если вы находитесь в декретном отпуске. вам СФР производит выплаты ежемесячно! Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2025 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время отпуска по уходу за ребенком

© КонсультантПлюс, 1992-2025